Techno-Locator.ru    Techno-Релизы    2010    October
[dbbts02] Bitscrapped - Toys

[dbbts02] Bitscrapped - Toys


Label: Datenbits Recordings
Catalog: dbbts02
Released: 11.10.2010
Styles: Electronic
Size:  85.7 MB

Tracklist:
01. Broken Toy 6.7 MB
02. Hot Bone 6.7 MB
03. Lust 8.0 MB
04. Egoistic 9.6 MB
05. Electric Bathroom 5.9 MB
06. Funeral Disco 7.8 MB
07. Medusa 7.9 MB
08. Naive 8.4 MB
09. Goodnight 8.2 MB
10. Grayscale (Bonus) 10.1 MB
11. Old Slut (Bonus) 6.3 MB

Source's preview
Netlabel Datenbits выпускает свой первый осенний релиз, содержание которого полностью укомплектовано артистом Bitscrapped.

Проект Bitscrapped был задуман в 2008 году молодым музыкантом и художником по имени Пѐтр Коротков. По своей сути Bitscrapped
представляет собой Эго,а музыка проекта — это саундтрек, который звучит изнутри сознания, как реакция на события, происходящие в мире, а если пускаться в аллегории, то эта музыка — рассказ о полустѐртом бите, о малой части бесконечной общности элементов,
месте и роли этого одного бита в ней.

Если обратить внимание на музыкальную составляющую проекта, то станет понятно, что проект изначально экспериментальный, с зачастую абсурдными названиями треков и сюрреалистическими атмосферами, но одновременно с этим автор музыки привносит такие палитры в содержание, что музыка обретает черты и танцевальной, местами с вирусными запоминающимися мотивами.

На творчество Bitscrapped оказали влияние такие артисты как: The Hacker, Peaches, Nitzer Ebb, Kraftwerk, Atari Teenage Riot, Massive Attack, Ladytron, Vitalic, Motor, KMFDM, T. Raumschmiere, Plastikman, Anne Clark, Portishead, Underworld, Fad Gadget и Visage.

Если привязываться к уже ставшим формальным границам музыкальных стилей, то в творчестве проекта проглядываются признаки electro punk, synth pop, trip hop, временами приправленные академическим авангардом.

Визуальное искусство и музыка:
Будучи художником, Петя Коротков переносит на музыкальные произведения и моменты визуального искусства. Размышления о роли столь традиционной формы самовыражения как живопись в современном медийном обществе, поиск наиболее лаконичного и доходчивого изобразительного языка проходят одновременно с поисками самобытного и качественного звучания.

"Toys" — не первый релиз Bitscrapped на Datenbits Recordings. Ранее, в стенах лейбла проект был назван самым талантливым молодых артистом в составе команды. С таким реноме Bitscrapped подошѐл к выпуску своего третьего релиза, который призван только укрепить это обстоятельство.

Listen

Комментарии
Comments
Нет комментариев к данному релизу
Комментировать | Leave a reply

Для автоматического заполнения формы зарегистрируйтесь



Другие релизы Bitscrapped
Other Bitscrapped's releases

1.0
18.02.2010
Datenbits Recordings 
Electronic  
Комментарии - 1
© 2009-2024 Techno-Locator.ru
Права на русскоязычные материалы принадлежат проекту "Techno-Locator.ru". Несанкционированное копирование запрещено.
Разработка сайта